Kat.-Nr.: 1985
Berlin, 20 Jh., Öl auf Lwd, un. links sign., Maße: ca. 50 x 40 cm, Lwd an mehreren Stellen leicht eingedrückt.
Kat.-Nr.: 1986
Stillleben mit Pfirsichen, Öl a. Lwd, 20 Jh., un. links sign., Maße: 47 x 65 cm, gerahmt: 66 x 84 cm, Lwd gewellt.
Kat.-Nr.: 1987
Willy Herrmann (deutsch, 1895 - 1963), Landstraße mit Bäume, Öl a. Lwd, un. links sign.: W. Herrmann, Maße: 73 x 98 cm, gerahmt: 101 x 125 cm, stark verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1988
Bäuerliches Gehöft, 19 Jh., Öl a. Lwd, Maße: 25,5 x 35,5 cm, gerahmt: 30 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 1989
Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Karton, verso kyrillisch signiert: I. Kljun, wohl Iwan Wasiljewitsch Kljun (russisch, 1873-1942), 17,5 x 24,5 cm, Farbabplatzungen.